В Межвузовской ассоциации «София» состоялось организационное собрание

5 декабря в Кемеровском епархиальном управлении прошло собрание Межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София», на котором присутствовали студенты высших и средних специальных учебных заведений Кемерова.

На мероприятии были утверждены новые направления работы (отделы) и их руководители:

  1. патриотический и спортивный отделы возглавил Виталий Платонов;
  2. отдел по взаимодействию с учебными заведениями Кузбасса – Владислав Мирошников;
  3. Утверждение руководителя отдела по взаимоотношениям с различными студенческими и общественными организациями состоится на следующем собрании Организационного совета.

Также обсуждался вопрос о проведении мастер-классов для активистов «Софии». Так, занятия по итальянскому языку начнутся со следующей недели. Записываться на них можно у Маргариты Огневой. О начале занятий по английскому языку станет известно на следующем собрании. Желающие участвовать в них могут обратиться к Даниилу Терентьеву. Обучение публичным выступлениям начнётся в конце февраля. Запись проходит у Елизаветы Абзаловой. Дата начала работы фотошколы будет известна на следующем собрании. Это направление курирует Вероника Золотухина.

15-16 февраля в Юрге будет проходить форум православной молодёжи. От «Софии» участие в нём примут Маргарита Огнева, Владислав Мирошников, Константин Турчук.

На собрании также выступил руководитель Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков, объявив о назначении духовника ассоциации «София», которым стал иерей Евгений Петров.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter