В рамках Рождественских чтений состоялся семинар по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVII Международных образовательных чтений 27 января 2019 года в Храме Христа Спасителя в Москве прошел обучающий семинар для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Организатором мероприятия выступил сектор мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

По благословению председателя Синодального отдела митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия ведущим семинара выступил заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса иеромонах Трифон (Умалатов).

Были рассмотрены вопросы организации этапов на региональных и межрегиональных уровнях, загрузки работ на портал конкурса, оформления работ, перевода работ на следующий этап, оформления необходимой документации для проведения этапов конкурса.

Ответственный секретарь конкурса иеромонах Трифон (Умалатов) подчеркнул необходимость правильного и аккуратного заполнения документов на каждом из этапов. «Специально для того, чтобы вам помочь, мы размещаем в личном кабинете секретаря конкурса образцы всех необходимых документов. Ваша задача заполнить необходимую форму и направить ее нам. К сожалению, не все ответственные за организацию и проведение I и II этапов конкурса ответственно относятся к возложенному на них послушанию», — сказал представитель Синодального отдела.

В мероприятии приняли участие более 30 участников, среди них руководители епархиальных отделов и их представители. В завершение семинара все участники, ответственные за проведение I и II этапов конкурса, получили логины и пароли для входа в личный кабинет исполнительных секретарей этапов.

«Православное образование»/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter