Сотрудники МЧС проверили храмы третьего Ленинск-Кузнецкого благочиния на предмет пожарной безопасности

В церквях третьего Ленинск-Кузнецкого благочиния прошли встречи с сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС), в ходе которых для священнослужителей и работников храмов спасатели прочли лекции по противопожарной безопасности на объектах религиозного назначения — местах большого скопления людей.

В зданиях приходов находится множество пожароопасных предметов: свечи, лампады и многое другое. Для того чтобы избежать трагических ситуаций, сотрудники МЧС и представители духовенства провели ряд предупредительных мероприятий в храмах Крапивинского и Ленинск-Кузнецкого районов. Кроме проверки соблюдения техники безопасности, представители пожарных служб обратили пристальное внимание на наличие огнетушителей, рассказав о правилах их использования.

Клирики и сотрудники церквей благочиния выражают благодарность начальнику Федерального государственного казённого учреждения (ФГКУ) «19-й отряд Федеральной пожарной службы (ФПС) по Кемеровской области» Алексею Кармякову, начальнику отделения надзорных мероприятий отдела надзорной деятельности г. Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов Николаю Гертеру и, особенно, начальнику ФГКУ «7-го отряда ФПС по Кемеровской области» Сергею Гончарову.