Кузбасских педагогов приглашают принять участие в XIV Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Кузбасских преподавателей приглашают принять участие в XIV Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году.

Для участия в региональном этапе этого соревнования, необходимо зарегистрировать свою работу до 31 марта на электронном портале: comp.podvig-uchitelya.ru. Сроки рецензирования трудов епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации (ОРОиК) определены до 25 марта.

Конкурс проводится ежегодно по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В нём могут принять участие как индивидуальные авторы, так и коллективы (не более 5 человек). Материалы должны отражать актуальный, качественный, результативный и готовый для тиражирования в других регионах кузбасский опыт реализации различных форматов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Участники могут представлять все типы учебных заведений: от дошкольных образовательных организаций до православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества. Конкурсантами могут быть авторы и участники семейных православных просветительских проектов, в том числе, заявленных от коллективов воскресных школ, а также молодёжные православные клубные объединения. К участию в Конкурсе приглашаются и преподаватели институтов повышения квалификации учителей, студенты и педагоги высшей школы.

В 2019 году работы принимаются по следующим номинациям:
1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения;
2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
3. Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом);
4. Лучший образовательный издательский проект года.

Все интересующие вопросы, в том числе, по подготовке рецензий от ОРОиК Кемеровской епархии на конкурсные материалы, можно задать по телефону: 8(3842)350874, либо по электронной почте отдела: kem-oroik@mail.ru.

Напоминаем, что Конкурс включён в «План совместных мероприятий Департамента образования и науки Кемеровской области и Кузбасской митрополии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на 2018-2019 гг.»

Пошаговую инструкцию о том, как подать работу на конкурс, можно получить в Презентации-консультации.

Положение о Конкурсе

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter