Сотрудники епархиального Центра координации богословских курсов встретились с преподавателями и слушателями из Берёзовского

7 февраля исполняющий обязанности руководителя Центра по координации работы Православных богословских курсов (ПБК) Кемеровской епархии протоиерей Роман Хлипитько в городе Берёзовском провёл встречу с преподавателями ПБК и слушателями направления «Обзор православного вероучения».

В ходе беседы с педагогами обсуждались перспективы преподавания богословских дисциплин, а также насущные вопросы, касающиеся учебного процесса в городе Берёзовском.

Во время занятия с учащимися курсов отец Роман провёл тестирование по разделам «Обзор Библии», «Знакомство с литургикой и церковнославянским языком», «Введение в катехизис». По окончании тестирования были проанализированы типичные ошибки и разъяснены тестовые задания.

В дальнейшем сотрудники епархиального Центра по координации работы Православных богословских курсов планируют посещение и других населённых пунктов Кемеровской епархии, где проходят занятия ПБК.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter