В Новокузнецке открыта и освящена памятная доска в честь великого русского летчика

26 декабря в г. Новокузнецк открыта и освящена памятная доска в честь великого русского летчика Александра Ивановича Покрышкина. Это событие стало логичным завершением череды городских мероприятий, посвященных столетию ВВС России.

Торжественная церемония прошла с участием главы Центрального района Новокузнецка А.В. Попова, ветеранов Великой Отечественной войны, курсантов кадетского корпуса и рядовых горожан. Освящение мемориальной доски совершил клирик Михайло-Архангельского храма Новокузнецкой епархии протоиерей Василий Дылевский.

А.И. Покрышкин — первый трижды герой Советского Союза. Во время Великой отечественной войны он совершил 650 вылетов, провел 156 воздушных боев, сбил 59 вражеских самолетов лично и 6 – в группе.

Теперь памятная доска с его бюстом украшает один из домов в начале улицы Покрышкина в Центральном районе, сообщает официальный сайт администрации г. Новокузнецк.