В Калининграде открылась выставка, приуроченная к 10-летию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Кирилла и 35-летию Православия на Калининградской земле

15 февраля 2019 года в Калининградском областном историко-художественном музее состоялось открытие выставки «Остров Православия на западе России».

Экспозиция, подготовленная Калининградским областным историко-художественным музеем и Калининградской епархией, приурочена к 10-летию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Кирилла и 35-летию Православия на Калининградской земле.

Посетители выставки ознакомятся с историей Русской Православной Церкви на западе России и трудами митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, ныне Патриарха Московского и всея Руси, который своим авторитетом и убедительным словом сумел изменить антирелигиозные настроения в Калининградской области, добиться начала строительства православных храмов в регионе и заложить прочную основу для дальнейшего развития Церкви.

В церемонии открытия приняли участие архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Р.В. Балашов, заместитель председателя Калининградской областной Думы А.С. Богданов, министр по культуре и туризму Калининградской области А.В. Ермак, депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва А.Г. Ярошук, глава Калининграда А.Н. Силанов.

Выставка в Калининградском областном историко-художественном музее продлится до 10 марта с.г.

Калининградская епархия/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter