6 марта в Музыкальном театре имени А. Боброва состоялся финал конкурса «Кемеровчанка года-2018», в котором сотрудница Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии Елена Ушатая стала лучшей в номинации «Милосердие».
Победительницам вручили денежную премию, букет цветов, книгу «Кемерово», коробку конфет и подарочные сертификаты.
Подведение итогов конкурса подводилось в номинациях:
• «Служение людям»,
• «Предпринимательство»,
• «Лидер»,
• «Образование и наука»,
• «Творчество»,
• «Милосердие»,
• «Преодоление»,
• «Юность города»,
• «Искусство жить»,
• «Гордость района».
Организационный комитет принимал заявки от участниц до 25 января текущего года.
Справка
Городской конкурс «Кемеровчанка года» учрежден администрацией города в 2001 году и проводится ежегодно на основании соответствующего нормативно-правового акта, определяющего положение о конкурсе и состав организационного комитета конкурса с функциями жюри. В 2012 году была принята новая редакция положения о конкурсе, обновлен состав оргкомитета-жюри и в настоящее время конкурс регламентируется постановлением администрации г. Кемерово от 29.12.2012 №2734 «О проведении городского конкурса «Кемеровчанка года» (в редакции от 22.09.2017).
Идея конкурса возникла в период создания различных Всероссийских конкурсов красоты («Мисс Россия», «Краса России» и других), однако инициаторы предложили сделать что-то особенное для жительниц Кемерова — конкурс, в рамках которого отмечались бы самые достойные женщины, в течение года добившиеся высоких результатов в своем деле — науке, бизнесе, учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса была приурочена в канун празднования Международного женского дня, как подарок городу и его жительницам, чтобы все знали и гордились талантливыми и успешными землячками, которых объединяет одно — любовь к жизни и делу, которым они увлеченно занимаются.
Пресс-служба Кузбасской митрополии/Официальный сайт администрации города Кемерово