Издательский Совет проведет выездной летний форум молодых писателей

7-9 июня 2019 года в Калужской области пройдет I выездной Летний форум молодых православных писателей, организуемый Издательским Советом Русской Православной Церкви и Союзом писателей России.

Цель форума — укрепление диалога между Русской Православной Церковью и писательским сообществом России.

В форуме примут участие более 30 молодых писателей из Москвы, Подмосковья, Брянска, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Калуги и Обнинска.

По приглашению митрополита Калужского и Боровского Климента участники посетят Пафнутьев Боровский монастырь, Черноостровский Никольский монастырь в Малоярославце, Оптину пустынь и Козельск. Далее маршрут пройдет через мемориал на месте Стоянии на реке Угре в 1480 г. во Владимирский скит Тихоновской пустыни, где установлен памятник великому князю Ивану III.

7 июня в Черноостровском монастыре молодые поэты, прозаики и критики примут участие в вечернем семинаре, на котором познакомятся с калужскими писателями. А 8 июня в Калуге запланирована масштабная конференция «Писатель как живое звено в передаче исторических традиций народа» с основными докладами по заявленной теме и обсуждениями проблем современной литературы и задач, стоящих перед православными писателями. Конференция пройдет под руководством председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter