Выпускники Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС Кемерова приняли участие в благодарственном молебне по случаю окончания учёбы

21 июня в Знаменском кафедральном соборе состоялся благодарственный молебен по случаю успешного завершения учёбы воспитанниками Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС.

Ежегодно, начиная с 2000 года, в дни выпуска учащиеся кадетской школы принимают участие в молебне, чтобы испросить у Бога благословения на дальнейшее обучение в вузах и предстоящую трудовую деятельность по спасению людей.

На молебне, который отслужил окормляющий это учебное заведение помощник начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по организации работы с верующими иерей Глеб Курлюта, кроме самих выпускников присутствовали также их преподаватели, родители и другие родственники ребят.

Отец Глеб поздравил будущих спасателей с окончанием учёбы, вручил им на память небольшие иконы Сергия Радонежского и окропил святой водой.

Торжества по случаю выпуска завершила общая фотография на ступенях собора.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter