Священник поздравил постояльцев дома-интерната с Рождеством Христовым

В период Рождественских святок дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор», что в дер. Журавлево Кемеровского района, посетил протоиерей Александр Демченко.

Батюшка, являясь настоятелем расположенного неподалеку от деревни храма святой Матроны Московской, бывает в доме-интернате регулярно. В этот раз пастырь поздравил сотрудников и постояльцев соцучредения с праздником в честь великого события явления в мир Богочеловека и преподнес каждому из них сладкие подарки. Те, кто пожелали, побеседовали со священником о духовных нуждах, передали записки о поминовении себя и родственников за Литургией в храме.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор» сотрудничает с Православной Церковью несколько лет. Трудами отца Александра в учреждении обустроен домовый храм, где каждый желающий может поучаствовать в Таинствах Церкви, организуются духовно-просветительские мероприятия для постояльцев.