Узнай больше о трезвенном движении в Кузбассе!

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в зале №2 Музея истории Православия на земле Кузнецкой состоится мероприятие, посвящённое теме: «Трезвенное движение. История и актуальность».

Событие приурочено ко Дню трезвости, празднуемому Русской Православной Церковью в эту дату.

Начало в 15.00 ч.

В рамках мероприятия состоится интерактивная беседа об истории праздника и смысле трезвенности с координатором работы Общества трезвости, действующего в Кемеровской епархии, священником Романом Хлипитько.

Собравшимся будут показаны видеоматериалы, исполнены тематические песни под гитару, также в холле гости смогут познакомиться с однодневной экспозицией «Трезвение». После мероприятия желающие смогут увидеть икону «Святой пророк Иоанн Предтеча Ангел пустыни, со сценами жития», написанную в XIX веке. Образ иллюстрирует исторический аспект жизни и служения святого.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24 («Дом паломника»).

Контактный телефон: 8(3842)346423.

Музей работает :

  • со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00 ч.;
  • в субботу с 11:00 до 17:00 ч.;
  • в воскресенье с 12:00 до 18:00 ч.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter