8 сентября после Божественной литургии в Никольском соборе Кемерова состоялся праздник для учащихся воскресной школы, действующей при церкви.
В этот день прошли перекличка и зачисление новых учеников, а также игры, конкурсы и соревнования, в которых участвовали как дети, так и взрослые.
Приходская община выражает благодарность за помощь в организации праздника компании «Подорожник», компании «Волна К», а также Александру Правдину.
Занятия у ребят начнутся уже 15 сентября.
Обучение в воскресной школе проходит по возрастным группам: 6-8 лет (студия «Лучики»), 9-11 лет (студия «Искорки»), 12-18 лет (старшая студия).
Учащиеся будут посещать детские Божественные литургии, а также уроки изобразительного искусства, сценического творчества, обучаться церковно-славянскому языку и участвовать в концертной жизни воскресной школы.
Пресс-служба Кузбасской митрополии