Участники районного фестиваля музыки искупались в крещенской проруби пос. Крапивинский

19 января в пос. Крапивинский прошел районный Фестиваль фольклорно-этнографической музыки «Вечёрки». Его участниками стали около 80-ти человек из 7-ми творческих коллективов Кемерова, Междуреченска, Белова, Новокузнецка и Крапивинского района. Перед началом выступлений все они окунулись в местную крещенскую прорубь, освященную настоятелем крапивинской церкви протоиереем Дионисием Злобиным.

«Купания были организованы в рамках культурной программы для участников фестиваля, чтобы каждый из них мог взбодриться духом и приобщиться к благочестивой традиции наших предков», — рассказал отец Дионисий, отметив, что после принятия водных процедур творческие коллективы побывали еще и на экскурсии в местном храме.