Сотрудники Кемеровского епархиального управления приняли участие в Межрегиональном сибирском туристическом форуме

3 октября в Кемеровском государственном университете прошёл Межрегиональный сибирский туристский форум «Привет, Сибирь!».

В мероприятии приняли участие более двухсот человек, представляющих органы власти, муниципалитеты, бизнес-сообщество в сфере туриндустрии, а также руководители Туристско-информационных центров городов Сибирского Федерального округа: Томска, Иркутска, Красноярска, Омска, Барнаула и республики Алтай.

Форум направлен на развитие межрегионального сотрудничества в сфере формирования и продвижения туристских продуктов в Сибирском Федеральном округе.


В рамках деловой программы прошли семинары, презентации и круглые столы по вопросам межрегионального сотрудничества.

В одном из совещаний форума о «Взаимодействии с религиозными организациями при осуществлении экскурсионной деятельности» приняли участие руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков, руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерей Аркадий Рахов, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Томской епархии протоирей Андрей Туров, сотрудницы Музея истории Православия на земле Кузнецкой Елена Николаевна Павлова и Анастасия Николаевна Гайдукова, руководитель Сибирской школы туризма и гостеприимства Константин Владимирович Юматов, главный специалист Комитета администрации Кемеровской области по взаимодействию с религиозными организациями Богдан Сергеевич Воронин, начальник отдела Государственного бюджетного учреждения Кемеровской области «Агентство по туризму Кемеровской области» Наталья Геннадьевна Паршикова.

На секции были проведены презентации маршрутов религиозного туризма в Кемеровской области, обсуждались вопросы по подготовке экскурсоводов и юридические аспекты соглашения между туроператорами Кемеровской области и епархиями. Также сотрудницы Музея представили Музей истории Православия на земле Кузнецкой как объект для посещения туристами и паломниками и выразили готовность к сотрудничеству.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter