День тезоименитства Мариинского и Юргинского архипастыря

7 октября, в день зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги по случаю своего тезоименитства.

Главе Мариинской епархии сослужили: секретарь Мариинского епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов); секретарь Епархиального совета Мариинской епархии и благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион (Морозов); член Епархиального совета Мариинской епархии и благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Эй; член Епархиального совета Мариинской епархии и благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский; член Епархиального совета Мариинской епархии и благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьёв; клирики кафедрального собора священники Евгений Довгаль и Михаил Фишер, диакон Георгий Родин.

За богослужением пел квартет хора Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением регента Константина Туева.

После сугубой ектении архипастырь вознёс молитвы о мире в братской Украине и благополучии шахтёрского края.

По завершении Литургии было совершено славление святителю Иннокентию, после чего архиерей обратился к молящимся и сослужащим с пастырским словом.

Затем епископа Иннокентия поздравили: от имени духовенства – архимандрит Иларион (Морозов); от лица губернатора Кузбасса – председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Евгений Сергеевич Иванов; от имени главы города Юрги — консультант-советник по работе с политическими партиями и общественными организациями Евгений Владимирович Яблонский.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии