Назначен новый руководитель Службы имущественных отношений Русской Православной Церкви

В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла иерей Игорь Константинов назначен руководителем Службы имущественных отношений Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата.

Занимавший ранее эту должность иерей Илия Боярский переведен на должность заместителя руководителя Службы.

***

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 1 июня 2013 года при Финансово-хозяйственном управлении действует Служба имущественных отношений Русской Православной Церкви.

В обязанности Службы входят организация и реализация мероприятий по решению вопросов, связанных с передачей имущества (недвижимого имущества) в собственность или пользование Русской Православной Церкви, а также решение иных имущественных вопросов.

При осуществлении своих полномочий Служба взаимодействует с органами государственной власти и органами местного самоуправления, с приходами, подворьями, монастырями и иными церковными учреждениями.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru