В Прокопьевске состоялась встреча участников Первого всекузбасского конного хода

3 октября в Казачьем конно-спортивном центре «Русь» в Зенковском парке г. Прокопьевска состоялась встреча участников Первого всекузбасского конного хода, двигавшихся по маршруту с юга Кузбасса.

Всадник Зият Фархат-оглы приготовил для гостей «Руси» вкусный обед.

Ансамбль казачьей песни «Притомье» при храме святителя Спиридона Тримифунтского посёлка Притомский Новокузнецка представил собравшимся концерт, состоящий из казачьих песен и духовных стихотворений.

Руководитель Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Новокузнецкой епархии, координатор казачьего движения иерей Игорь Маршинин вручил всем участникам конного хода благодарственные письма.

Руководитель «Руси» Иван Викторович Баев провёл для гостей экскурсию по конно-спортивному центру и Музею русской женщины. Затем по его инициативе собравшиеся посадили в Зенковском парке молодые кедры. Эти редкие деревья будут напоминать о Первом всекузбасском конном ходе.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии