Тайгинцы посетили Мариинск

19 октября группа учеников воскресной школы и прихожан Андреевского храма г. Тайги вместе с настоятелем иереем Алексием Коровиным совершила поездку в Мариинск.

Своё знакомство с этим городом паломники начали с визита в Свято-Никольский кафедральный храм, где помолились за Литургией и приложились к местночтимым святыням.

Затем воспитанники тайгинской воскресной школы «Доброделки» вместе с благочинным Мариинского церковного округа архимандритом Иларионом (Морозовым) выступили с концертной программой перед пациентами и сотрудниками местного Психоневрологического интерната, а после побывали у мемориального комплекса жертвам Сиблага и в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы.

После обеда в трапезной Свято-Никольского храма тайгинцы отправились на экскурсию по городу, во время которой гости познакомились с его архитектурой и творчеством мариинцев, работы которых представлены в Музеях бересты и писателя Владимира Чивилихина.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии