В областном центре прошёл Фестиваль-конкурс «Академия семейных наук»

В Кемерове прошёл второй день Второго просемейного фестиваля «Кузбасс — За жизнь-2019».

В рамках мероприятия во Дворце молодёжи Кемерова был организован Третий региональный фестиваль-конкурс среди учащихся «Академия семейных наук».

Свои творческие номера представили 12 команд, в числе которых представители Новосибирска, Прокопьевска, Тайги, Киселёвска, Кемерова и других городов Кузбасса.

Председателем жюри была глава Департамента культуры и национальной политики Кузбасса Марина Александровна Евса. Номера участников также оценивали руководитель Отдела культуры Кемеровской епархии иерей Роман Закиров, председатель Комиссии по вопросам семьи Кемеровской епархии иерей Михаил Пышинский, воспитывающая семерых детей матушка Жанна Штефан и почётная участница жюри, писательница, психолог Ирина Яковлевна Медведева.

По итогам выступлений, после того, как комиссия сделала нелёгкий выбор, места распределились следующим образом:

1 место — Педагогический колледж Киселёвска;

2 место — Губернаторский многопрофильный лицей-интернат;

3 место — Средняя общеобразовательная школа №52 г. Кемерово;

Гран-при Конкурса — воскресная школа «Благовест» Знаменского собора Кемерова.

Все участники Конкурса получили ценные призы и подарки.

Фото — Александр Гаврилов