Делегация Кузбасской митрополии принимает участие в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях

24 января в Государственном Кремлевском Дворце в Москве состоялось открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, форум посвящен теме «Традиционные ценности и современный мир».

Среди участников Чтений – делегация Кузбасской митрополии в составе священнослужителей, сотрудников Кемеровского епархиального управления, преподавателей православных гимназий и вузов.

Как сообщает сайт Патриархия.ru, всего в форуме принимают участие делегации 148 епархий Русской Православной Церкви, включая представителей 16 иностранных государств. Общее число участников превысило 8 000 человек, в их числе — работники 112 высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений России и зарубежья.

В рамках Чтений традиционно пройдут тематические конференции, секции и круглые столы по направлениям, возглавляемым Синодальными учреждениями. На Чтениях предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных с взаимодействием Церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения молодежи. Особое внимание будет уделено духовно-нравственному процессу воспитания и образования подрастающего поколения с учетом исторического опыта Церкви и современного общества.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter