В Мариинске почтили память священника — строителя Никольского храма

27 октября, в день памяти отцов VII Вселенского собора, в мариинском кафедральном храме святителя Николая Чудотворца по окончании Божественной литургии клирики и прихожане молитвенно почтили память строителя церкви — протоиерея Алексия Баранова.

Священник отошёл ко Господу 27 октября 2008 года.

В рамках дня памяти отца Алексия нынешний настоятель храма архимандрит Иларион (Морозов) совершил в церкви панихиду, а затем заупокойную литию на месте его погребения — за алтарной апсидой церкви, после чего обратился к молящимся со словами проповеди.

По окончании богослужения все прихожане были приглашены на поминальный обед, где каждый смог поделиться своими воспоминаниями о времени совместных с отцом Алексием трудов по строительству каменного Никольского храма.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии