Центр взаимопомощи при Никольском соборе Кемерова переехал на новое место

Центр взаимопомощи, образованный в марте 2018 года, действующий под руководством настоятеля Никольского собора Кемерова протоиерея Алексея Гуркина, переехал на новое место.

Теперь он расположен по адресу: город Кемерово, Кировский район, улица Каркасная 10б.

В новом помещении нужно было сделать ремонт. Староста и прихожане собора установили двери, постелили линолеум, которые пожертвовали добрые люди. Также было проведено электричество, выполнена слесарная работа. Работники Ремонтно-эксплуатационного участка за символическую плату провели отопление во всём помещении. Помощь в проведении тепла оказала депутат Кемеровского городского совета от Кировского района Нэлли Анатольевна Чернобай.

Приход Никольского собора благодарит всех тех, кто внёс свой вклад в обустройство Центра взаимопомощи.

Поскольку ремонт ещё не завершён — необходимо отремонтировать пол площадью 95 квадратных метров, уложив плиты ДСП и линолеум — нужны рабочие руки. Все желающие оказать посильную помощь в этом благом деле могут обратиться к сотрудникам Никольского собора и храма Симеона Верхотурского Кемерова ежедневно с 8:00 до 19:00 ч.

Также необходимо принять посильное участие в сборе вещей для помощи нуждающимся: одежды, обуви, игрушек, постельных принадлежностей, канцелярии. Все пожертвованные вещи необходимо приносить чистыми в Никольский собор (улица Гончарова, 51) и храм Симеона Верхотурского (на пересечении улиц Тухачевского и Сибиряков-Гвардейцев).