Состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления с прокурором Московской области

30 октября 2019 года в прокуратуре Московской области состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с прокурором Московской области С.В. Забатуриным.

Митрополит Игнатий поблагодарил прокурора области за внимание к диалогу между силовыми структурами и Церковью и за понимание необходимости взаимодействие между Церковью, светской властью и гражданскими институтами.

С.В. Забатурин также поблагодарил гостя за встречу и возможность обсудить насущные вопросы современного общества, подчеркнув, что как прокурор Московской области он будет контролировать соблюдение законности во взаимоотношениях государства, различных организаций и Церкви.

Прокурор области констатировал, что за последние годы между надзорным органом и Русской Православной Церковью сложились добрые и конструктивные взаимоотношения, направленные на укрепление нравственного здоровья общества.

В завершение встречи митрополит Игнатий пожелал С.В. Забатурину успехов в ответственном служении на благо России.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru