Кемеровская епархия приняла участие в «Большом этнографическом диктанте»

1 ноября по инициативе Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кемеровской области Кемеровской епархии предложили принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант». Она проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Кемеровской области Диктант проходит на 16 площадках.

Акция проводится уже четвёртый год подряд.

Вопрос участия Кемеровской епархии в Диктанте владыка благословил курировать епархиальному Отделу культуры.

В этом году на Диктант пришло 13 человек.

Они ответили на 30 вопросов теста за 45 минут.

Результаты выполнения работ станут известны 12 декабря на сайте акции miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей fadn.gov.ru. Их каждый участник сможет узнать по индивидуальному коду.