Слёт православных следопытов в Итатском

С 28 по 30 октября в посёлке городского типа Итатском Тяжинского района, при поддержке проекта «Планета здоровья», реализуемого за счёт средств Фонда президентских грантов, прошёл слёт православных следопытов младшей возрастной группы.

В нём приняли участие 16 ребят, которые продемонстрировали свои знания по «Краеведению», «Истории Великой Отечественной войны», «Православной культуре», «Поварскому делу» и «Истории скаутского движения», поучаствовали в подвижных играх и выполнении спецзаданий.

Во время Слёта следопыты вместе со священнослужителями побывали на виртуальной экскурсии по семи чудесам Кузбасса, которая проходит в местном Доме культуры, а затем отправились на краеведческую экскурсию по посёлку.

Ребята также ежедневно занимались утренней гимнастикой и участвовали в спортивных состязаниях.

Один из дней Слёта был посвящён поездке в г. Боготол, где подростки побывали в плавательном бассейне и Железнодорожном музее.

В конце Слёта следопыты побывали на детской Божественной литургии в Свято-Никольском храме Итатского, где приняли участие в таинствах Исповеди и Причастия.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии