«София» провела молодёжный форум на юге Кузбасса

31 октября в Новокузнецком филиале Кемеровского государственного университета, по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, при содействии ректоров крупнейших высших учебных заведений Кузбасса прошёл областной молодёжный форум.

Мероприятие организовано Кузбасской межвузовской ассоциацией духовно-нравственного просвещения «София», Отделом по делам молодёжи Кемеровской епархии при поддержке администрации Кемеровской области в лице заместителя губернатора по вопросам образования и науки Елены Алексеевны Пахомовой.

На мероприятии присутствовали представители высших и средних профессиональных учебных заведений юга области.

Форум был направлен на знакомство с деятельностью Кузбасской межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София», проведение обучающих семинаров и дискуссионных площадок.

Программа форума включала игры на знакомство, групповые обсуждения проблем и путей их решения, проведение семинаров на темы о «Взаимоотношении родителей и детей», «Отношениях между парнем и девушкой», «Карьере и образовании». Также для участников форума был организован квест, в ходе которого необходимо было преодолеть шесть станций, на которых нужно было выполнить различные задания.

Мероприятие, в результате которого были налажены связи между Межвузовской организацией «София» и студентами юга Кузбасса, завершилось подведением итогов, награждением участников форума, общим фото и неформальным общением студентов.

Молодёжный форум реализован, в том числе, и за счёт средств Фонда президентских грантов, в рамках реализации проекта «Межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения «SOFIA».

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter