Престольное торжество в посёлке Новый каракан

4 ноября, в день почитания Казанской иконы Божией Матери, приход посёлка Новый каракан Беловского района отметил престольный праздник.

В день торжества Божественную литургию совершили настоятель храма иеромонах Нифонт (Павлютин) в сослужении гостей, служащих на разных приходах Кузбасской митрополии, протоиерея Константина Шумайлова, иеромонахов Марка (Червова) и Серафима (Чуковитова), священников Димитрия Спиридонова и Димитрия Казанцева.

Во время богослужения пел хор храма святых мучеников Гурия, Самона и Авива г. Гурьевска под управлением Дианы Петровны Спиридоновой.

На Литургии присутствовали прихожане и жители соседних посёлков Пермяки и Евтино, в церквях которых настоятелем также является иеромонах Нифонт (Павлютин).

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Димитрий Казанцев. После Причастия священнослужители совершили славление у Казанской иконы Пресвятой Богородицы, а затем окропили храм и молящихся освящённой водой.

По окончании богослужения была организована трапеза.