Председатель ОВЦС встретился с руководством Российского союза евангельских христиан-баптистов

5 ноября 2019 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем Российского союза евангельских христиан-баптистов П.В. Мицкевичем и первым заместителем председателя РСЕХБ В.В. Игнатенковым.

Во встрече также принял участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).

Стороны обсудили вопросы, касающиеся текущего взаимодействия между Русской Православной Церковью и Российским союзом евангельских христиан-баптистов, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.

Председатель РСЕХБ отметил высокий уровень проведения VI Пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета, состоявшегося в Москве 30 октября с.г., и поблагодарил митрополита Илариона за произнесенный на форуме доклад на тему «Непреходящая сила Евангелия и его значимость для современного общества», который задал тон всему мероприятию.