Про «Защитницу земли русской»

4 ноября, в День народного единства и день Казанской иконы Божьей Матери, в храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских г. Полысаево прошёл православный праздник на тему: «Защитница земли русской».
Перед его началом в церкви была совершена Литургия, которую возглавил благочинный Второго ленинск-кузнецкого округа протоиерей Аркадий Рахов в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Шкарупо. После праздничного богослужения и крестного хода была организована конкурсно-игровая программа, в которой участвовали и дети, и взрослые.

Кроме того, для самых эрудированных работала интеллектуальная площадка. Здесь прихожане узнали историю праздника и показали свои знания Священного Писания, ответив на заранее подготовленные вопросы. Для победителей состязаний было заготовлено множество сладких призов.

Все участники праздника в этот день смогли отведать горячего чая с румяными блинами.