Стартовал Конкурс детских рождественских рисунков и декоративных работ «Рождественская звезда – 2020»

Отдел культуры Кемеровской епархии запустил Конкурс детских рождественских рисунков и декоративных работ «Рождественская звезда – 2020» (далее Конкурс).

К участию приглашаются воспитанники воскресных и церковно-приходских школ Кузбасской митрополии.

Возраст участников:

• младшая школьная группа – от 7 до 10 лет.
  • средняя школьная группа – от 11 до 13 лет.
  • старшая школьная группа – от 14 до 16 лет.

Творческое соревнование направлено на:

• духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения;
  • активизацию работы воскресных и церковно-приходских школ в направлении развития творческих способностей детей.

На Конкурс предоставляются произведения изобразительного творчества и декоративно–прикладного искусства, выполненные в любой технике и отражающие тему Рождества Христова.

Работы участников принимаются в Отделе культуры Кемеровской епархии до 13 декабря 2019 г. (включительно). Открытие выставки лучших работ будет 7 января 2020 г.

С условиями проведения Конкурса можно ознакомиться в Положении: или скачать

Телефоны для справок: 8 (3842) 346722, +7 913 437-36-46 (Светлана).