Делегация Коптской Церкви посетила Общецерковную аспирантуру и докторантуру

12 ноября 2019 года Общецерковную аспирантуру и докторантуру имени святых Кирилла и Мефодия посетила делегация Коптской Церкви во главе с ректором Коптской духовной академии и семинарии епископом Макарием.

В состав делегации вошли проректоры Коптской духовной семинарии архимандрит Паисий, архимандрит Василий, преподаватель Коптской духовной академии, секретарь Института коптских исследований, член Комиссии по диалогу между Русской и Коптской Церквами Исхак Агбан Шенуда, преподаватели и студенты семинарии.

Визит проходит в рамках двустороннего диалога Московского Патриархата и Коптской Церкви. Цель поездки — обсуждение сотрудничества в академической сфере.

С гостями встретились проректор по учебной работе иеромонах Павел (Черкасов) и руководитель Международного отдела диакон Димитрий Серов, которые рассказали об истории, учебных программах и международных проектах ОЦАД. В ходе встречи также обсуждались возможности академического сотрудничества и перспективы организации совместных проектов.

В завершение мероприятия для гостей была проведена экскурсия по Общецерковной аспирантуре и Патриаршему Черниговскому подворью.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter