Клирики Новокузнецкой епархии освятили Изолятор временного содержания южной столицы Кузбасса

7 ноября в Центральном районе Новокузнецка открылся Изолятор временного содержания (далее Изолятор).

Здание учреждения освятили настоятель храма преподобного Сергия Радонежского города протоиерей Сергий Пухкой и штатный клирик этой церкви иерей Олег Главин.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил присутствующих с открытием нового объекта и пожелал его сотрудникам благополучного служения во славу Отечества.

Стоит отметить, что здание Изолятора строилось чуть более двух лет. Учреждение оборудовано техникой, отвечающей современным стандартам безопасности и качества.

На открытии Изолятора символическую красную ленточку перерезали начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов и директор Федерального государственного унитарного предприятия «Управление строительства по Центральному федеральном округу управления федеральной службы исполнения наказаний» Вячеслав Балясников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области/Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии