Паломническая поездка в церкви Кемерова и Кемеровского района

9 ноября участники поездки, организованной Паломнической службой Кузбасской митрополии, посетили храмы Кемерова, Елыкаева и Осиновки.

Путешествие началось с визита в церковь в честь святой блаженной Ксении Петербургской в посёлке Боровом областного центра. Помолившись в храме, паломники набрали воды из святого источника.

Далее в Никольском соборе Кемерова путников встретил протоиерей Алексий Курлюта, подробно рассказав историю храма.

Затем паломники посетили храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» областного центра.

Оттуда путешественники поехали в Свято-Успенский женский монастырь села Елыкаева. Игумения обители матушка Стефания провела экскурсию по монастырю, по завершении которой воспитанницы приюта при обители подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.

В храме святых благоверных князей Бориса и Глеба деревни Осиновки паломников встретил протоиерей Александр Демченко, рассказав об истории церкви.

Затем путешественники посетили храм в честь преподобного Александра Свирского в Сосновом бору Кемерова.

Следующая паломническая поездка планируется 1 февраля.

Более подробную информацию о путешествии узнавайте по телефонам: +7 923 488-80-58, +7 950 269-88-80.