Православная молодежь Новокузнецка приобщила верующих к катанию на лыжах

27 января православный молодежный клуб «Синаксис» из Новокузнецка провёл спортивную акцию «Забег на лыжах». Ее целью стала популяризация здорового образа жизни среди прихожан храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, при котором действует клуб.

Несколько часов, проведенных на открытом воздухе в районе села Сосновка, стали хорошей спортивной нагрузкой и поводом для сплочения пока еще малознакомых друг с другом людей. Некоторые из них признались, что впервые за многие годы прокатились на лыжах, назвав это занятие увлекательным и полезным для общего развития.

По возвращении в храм участники забега из «Синаксиса» обсудили за чаепитием дальнейшие планы клуба по приобщению прихожан к физической культуре.