Глава митрополии совершил Великую вечерню в кафедральном соборе

19 апреля, в пасхальный вечер, митрополит Аристарх совершил Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Богослужение сопровождалось пением Архиерейского хора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, ключарь собора протоиерей Виталий Макаров, священники Александр Гулевский, Владимир Хить, Михаил Пышинский, Пётр Хить, Дмитрий Саломатов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Серафим Прокудин, Вячеслав Соболев.

На вечерне было прочитано Евангелие, повествующее о явлении Воскресшего Иисуса Христа десяти апостолам.

По окончании богослужения митрополит Аристарх обратился к присутствующим в храме с проповедью о Воскресшем Христе.

Отметим, что в связи с ухудшением в регионе эпидемиологической обстановки, по благословению священноначалия Кузбасской митрополии, богослужение было совершено лишь при участии священнослужителей и тех членов приходских общин, которые обеспечивают литургическую жизнь храмов: чтецов, певцов, алтарников, волонтёров и тех, кто следит за безопасностью.