Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил отпевание Михаила Литвиненко

Отпевание многолетнего регента Митрополичьего хора Михаила Семеновича Литвиненко, почившего 29 мая 2020 года на 94-м году жизни, состоялось в храме Печерской иконы Божией Матери, который располагается в скиту Успенской Киево-Печерской лавры по улице Ягодной г. Киева. Чин погребения совершил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает сайт Лавры.

Предстоятелю Украинской Православной Церкви сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, братия и гости монастыря в священном сане.

По окончании заупокойного богослужения состоялось погребение Михаила Литвиненко на братском кладбище Лавры.

Соболезнования в связи с кончиной М.С. Литвиненко выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru