Тисульский храм встретил престольный праздник

25 июля Русская Православная Церковь почтила память явления иконы Божией Матери «Троеручица». В этот день престольный праздник храма своего посёлка встретили жители Тисуля.

В храме-имениннике Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Мариинского округа протоиерея Владимира Фролова; настоятеля храма иконы Божией Матери «Троеручица» посёлка Тисуль протоиерея Максима Костыри; настоятеля храма иконы Божией Матери «Иверская» посёлка Белогорский иеромонаха Луки Бородина; иеродиакона Ардалиона Богословцева.

За богослужением священнослужители вознесли молитвы об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель храма протоиерей Максим Костыря.

В завершение богослужения собравшиеся совершили праздничный молебен перед храмовым образом Богородицы и всенародное пение Царице Небесной.

Затем Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

Архиерей осмотрел новое здание воскресной школы и трапезной, поблагодарил настоятеля и тружеников прихода за оказанное гостеприимство и созидательный труд на благо Церкви.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии