В Финансово-хозяйственном управлении состоялось совещание по вопросам развития Московской духовной академии

29 июля 2020 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание по вопросам развития Московской духовной академии.

В заседании приняли участие председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Питирим, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков, а также ответственные сотрудники профильных заведений.

На заседании была рассмотрена концепция развития Московской духовной академии и, в частности, перспективы модернизации и совершенствования учебной и научно-методической деятельности регентского факультета.

Было принято решение о формировании состава рабочей группы для детальной проработки и подготовки предложений по всем рассмотренным на заседании вариантам зданий и помещений.

***

Регентский факультет Московской духовной академии занимается подготовкой руководителей церковных хоров и специалистов в области церковно-певческого искусства. Студенты обеспечиваются проживанием в общежитии, питанием, медицинским обслуживанием.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter