Учебный комитет провел вебинар, посвященный подготовке церковных специалистов в области приходского просвещения

30 июля 2020 года в Учебном комитете Русской Православной Церкви прошел вебинар на тему «Организация перехода на единый профиль подготовки церковных специалистов в области приходского просвещения».

В мероприятии приняли участие представители администрации и профессорско-преподавательского состава образовательных организаций, реализующих программу подготовки церковных специалистов.

Открыл вебинар председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов.

Первый заместитель председателя Учебного комитета, председатель Межведомственной комиссии при Учебном комитете протоиерей Михаил Вахрушев дал комментарий к единому учебному плану и нормативной документации, утвержденной Священным Синодом 16-17 июля 2020 года.

С докладами на вебинаре выступили представители профильных синодальных отделов, участвующих в работе Межведомственной комиссии при Учебном комитете:

В заключение докладчики ответили на многочисленные вопросы представителей учебных заведений.

Учебный комитет/Патриархия.ru