В Кемерове завершила работу VIII Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 24 по 31 июля в Кемерове на площади перед Знаменским кафедральным собором прошла православная ярмарка, организованная Кемеровской епархией и выставочным обществом «Уральские выставки».

В Православной выставке-ярмарке приняли участие крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. У всех гостей выставки была возможность задать вопросы священникам и познакомиться со святынями и историей различных православных приходов.

Главной святыней на выставке была икона святителя Николая Чудотворца и мученицы Параскевы с частицами мощей.

Николай Чудотворец почитаем во всём мире за его помощь в решении сложных духовных и житейских проблем. По молитвам к этому угоднику Божиему свершалось и продолжает свершаться множество чудес и исцелений. Имя мученицы Параскевы на Руси было на устах у тех молящихся, кто обращался к святой, прося помощи в делах семейных, в заботах об урожае. И сегодня мученице Параскеве молятся о даровании здоровья и благополучия в семье, о рождении детей и о счастливом браке.

Работа выставки завершилась благодарственным молебном, после которого представители Кемеровской епархии и выставочной компании «Уральские выставки» поблагодарили участников и пожелали друг другу дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter