Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир принял участие в престольном торжестве Одигитриевского храма в Мысках

10 августа епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» в Мысках по случаю престольного дня.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын, благочинный церквей Мысковского округа, настоятель храма протоиерей Александр Добровольский, благочинный Калтанского церковного округа, настоятель храма Покрова Божией Матери в Калтане протоиерей Сергий Добровольский, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Мысках протоиерей Николай Яким, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного посёлка Ключевого в Мысках священник Владимир Чуряков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора в Новокузнецке протоиерей Максим Матвеев и диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении диакон возгласил молитвенные прошения об избавлении мира от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознёс молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед причастием произнёс священник Александр Платицын.

По окончании Литургии владыка совершил славление перед храмовой иконой и обратился с архипастырским словом к прихожанам, поздравил присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку за радость совместного служения.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии