На девятый день по кончине митрополита Исидора (Кириченко) в храмах Екатеринодарской епархии прошли заупокойные богослужения

16 августа 2020 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, на девятый день кончины митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил в Воскресенском приделе Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара панихиду по новопреставленному архиерею.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинные округов и настоятели храмов г. Краснодара.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора.

Также заупокойные богослужения были совершены во всех храмах Екатеринодарской епархии.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter