Представители Новокузнецкой епархии приняли участие в вебинаре «Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Сибирского казачьего войска»

15 сентября по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла прошёл вебинар на тему: «Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Сибирского казачьего войска» с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками, атаманами и казаками Сибирского войскового казачьего общества (СВКО).

Возглавил мероприятие ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин. В вебинаре также приняли участие всего около 70 человек из семнадцати епархий.

От Новокузнецкой епархии в вебинаре приняли участие: координатор по казачьему движению иерей Игорь Маршинин и духовник казачьих обществ города Междуреченска протоиерей Максим Гребенюк.

С докладами выступили священнослужители, атаманы и казаки. Были затронуты вопросы взаимодействия в информационном пространстве, учебно-методической деятельности, противодействия деструктивным религиозным течениям. Участники конференции смогли обсудить насущные вопросы и поделиться опытом своей деятельности.

Сибирское казачье войско базируется в двух федеральных округах, на территории которых расположено 20 епархий, входящих в состав восьми митрополий Русской Православной Церкви.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии