В Кемерове состоялось заседание оргкомитета XV ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

15 сентября, под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, в здании Кемеровского епархиального управления на территории Знаменского кафедрального комплекса прошла встреча участников Оргкомитета II этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Кузбасской митрополии.

На встрече присутствовали сопредседатели: главный федеральный инспектор по Кемеровской области-Кузбассу Игорь Владиславович Колесников; исполнительный секретарь II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии протоиерей Сергий Кожевников; члены оргкомитета: заместитель Губернатора Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Алексеевна Пахомова, секретарь Кемеровской епархии протоиерей Дмитрий Мошкин, старший методист отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии Оксана Николаевна Волобоева.

На повестке дня стояли такие вопросы, как приглашение экспертов и участников конкурса; регламент и формат работы экспертной и конкурсной комиссий, награждение победителей II этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и другие.

По предложенным вопросам перед собравшимися выступил протоиерей Сергий Кожевников.

В ходе обсуждения присутствующие члены Оргкомитета высказали свое мнение и постановили:

1. Пригласить к участию в работе 25-26 сентября 2020 года экспертов-представителей митрополий СФО;
  2. Итоговые заседания экспертной и конкурсной комиссий провести 25-26 сентября 2020 года на территории Кемеровской епархии;
  3. Торжественное Пленарное заседание провести 27 сентября 2020 года в онлайн формате с очным участием приглашённых экспертов II этапа, членов конкурсной комиссии;
  4. Подготовить Благодарственные письма экспертам II этапа конкурса от Кузбасской митрополии;
  5. Протокол заседания конкурсной комиссии подписать 27 сентября 2020 года.
  6. Награждение победителей и лауреатов конкурса провести 27 сентября 2020 года в онлайн формате на торжественном Пленарном заседании в рамках XXII Иоанновских образовательных чтений.