Православный молодёжный клуб Белова возобновил работу после длительного карантина

20 сентября активисты православного молодёжного клуба «Пристань» при Вознесенском храме Белова, совместно с духовником священником Сергеем Мукониным, провели первую воскресную встречу после длительного перерыва, связанного с карантином.

За это время в помещении клуба произошли изменения. Благодаря выигранным средствам Фонда президентских грантов, часть крыла помещения была отведена под музей, посвящённый истории Русской Православной Церкви и Великой Отечественной войне.

В музее хранятся военно-исторические коллекции: фотографии, оружие, боевые награды, знамёна, предметы быта, а также собраны книги, документы и пресса о жизненном пути и подвигах священнослужителей, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

По традиции, встреча началась с совместной молитвы, разбора и обсуждения Евангельского отрывка, после чего молодёжь прослушала видеолекцию профессора Московской духовной академии А. И. Осипова, в которой он подробно рассказал об учении Русской Православной Церкви в отношении посмертной участи человека.

В завершении встречи активисты обсудили план следующего сбора.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter