Сотрудники миссионерского отдела Новокузнецкой епархии совершили поездку в отдалённые посёлки Таштагольского района

22 сентября сотрудники миссионерского отдела Новокузнецкой епархии совершили поездку в отдалённые посёлки Таштагольского района. В Усть-Кабырзе помощник руководителя миссионерского отдела епархии иерей Дмитрий Казанцев, а также настоятель храма посёлка Шерегеш протоиерей Николай Коренга, совершили Божественную литургию.

После богослужения состоялась традиционная беседа с прихожанами о церковной жизни.

После этого протоиерей Игорь Кропочев, руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии, и иерей Дмитрий Казанцев отправились в посёлок Усть-Анзас, где продолжили работы по строительству храма Живоначальной Троицы совместно с местными жителями.

27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго Животворящего Креста Господня, настоятель храма, протоиерей Игорь Кропочев совершил Божественную литургию в оборудованной молебной комнате.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии