Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий встретил день тезоименитства

6 октября Церковь почтила память свт. Иннокентия, митрополита Московского, просветителя Сибири и Америки. Свой день тезоименитства встретил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги в сослужении епархиального духовенства, прибывшего поздравить своего архипастыря.

За богослужением вознесли молитвы о церковном мире в братской Украине, избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Михаил Максименко.

Было совершено славление святителю перед образом с частицей его святых мощей.

По окончании богослужения епископ обратился к молящимся со словом об апостольском служении свт. Иннокентия, поблагодарил собравшихся за радость молитвенного общения.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в сослужении духовенства Юргинского благочиния.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии