В день преставления прп. Сергия Радонежского храм посёлка Комиссарово встретил свой престольный праздник

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в Сергиевском храме Комиссарова состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в областном центре, секретарь Кемеровской епархии, митрофорный протоиерей Дмитрий Мошкин.

Ему сослужили: митрофорный протоиерей Александр Демченко, настоятель прихода в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба д. Осиновка Кемеровского района; священник Андрей Таламонюк, клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Кемерово и настоятель Сергиевского прихода отец Василий Вавринюк.

До начала Литургии бы совершён водосвятный молебен.

На богослужении были прочитаны прошения о единстве Церкви, а также об избавлении мира от пандемии коронавируса, вознесена молитва о мире на Украине и молитва во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии священнослужители вознесли молитву — совершили праздничное молебное пение — преподобному авве Сергию перед иконой и частицей его мощей, хранящейся в храме.

Настоятель храма отец Василий Вавринюк по окончании богослужения поблагодарил протоиерея Дмитрия Мошкина за участие в торжествах престольного дня храма.

Отец Дмитрий поблагодарил настоятеля за гостеприимство и возможность вместе молиться преподобному Сергию Радонежскому, широко почитаемому на Руси, а также произнёс проповедь, в которой рассказал о подвиге Преподобного.