В Кемерове состоялась Семейная гостиная «Под покровом Богородицы»

11 октября в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялась встреча в Православной гостиной «Под покровом Богородицы» в рамках работы Межприходского духовно-просветительского центра «Семейная Академия».

Мероприятие началось с приветственных слов ведущего, рассказа о почитании Божией Матери на Руси и ролика о празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

В рамках конкурса лучших творческих номеров на тему «Под покровом Богородицы» на суд зрителей в этот день были представлены самые разные выступления: чтение стихов, вокальные и инструментальные номера, инсценировки, отражающие тематику конкурса, посвящённого Заступничеству Божией Матери. Перед гостями выступил творческий дуэт Константина Анкудинова и Николь Штефан с песней «Пела мне мама песню русскую»; София Калабухова и Любовь Терентьева представили миниатюру «Под покровом Богородицы»; театральный коллектив «Благовест» храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Кемерова предложил гостям праздника постановку «Заступница усердная»; Иларий Крицак исполнил музыкальные произведения на балалайке.

По окончании творческой части встречи протоиерей Анатолий Штефан обсудил со взрослыми книгу «Кто Она для нас?» протоиерея Геннадия Фаста.

Тем временем Мария Штефан предложила детям принять участие в матер-классе «До свидания, осень!». Ребята смастерили поделки из природных материалов и изготовили объёмного журавлика.

В завершение гостиной конкурсантов наградили благодарственными письмами и подарочными сертификатами. Продолжилось мероприятие просмотром роликов о празднике и общением собравшихся семей в уютной дружеской атмосфере.